ДАТА СОЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

• 1906 год - в с. Анучино была открыта  церковно - приходская школа с одним учителем и двадцатью учениками;
  • 1920 год - церковно-приходская школа преобразована  в 2-х классное училище, а затем в начальную школу;
  • В 1937 году  сдана в эксплуатацию неполная средняя школа;
  • В 1940 году  школа получила статус средней;
  • В 1972 году  открыта новая, ныне существующая школа.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с. Анучино Анучинского района Приморского края»  основана в 1937 году по адресу с. Анучино Анучинского района Приморского края.

Школа была зарегистрирована решением администрации муниципального образования Анучинский район № 567 от 29.12.2000 года, регистрационный №225.

Полное наименование Школы: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с. Анучино Анучинского района Приморского края»

Сокращенное наименование Школы:  МБОУ школа с. Анучино.

Местонахождение Школы (юридический и фактический адрес): 692300 ул. Лазо, 4, с. Анучино, Анучинский район, Приморский край, Российская Федерация.

Организационно - правовая форма: учреждение.

Тип Учреждения – бюджетное.

Тип образовательного учреждения: общеобразовательное учреждение.

Учредитель Школы: администрация Анучинского муниципального района   в лице казённого учреждения «Муниципальный орган управления образованием Анучинского района Приморского края» ( КУ МОУО).

Юридический адрес учредителя школы: 692300 ул. Лазо, 6, с. Анучино, Анучинский район, Приморский край, Российская Федерация.

Школа имеет филиалы, расположенные по адресам:

— Староварваровский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа с. Анучино Анучинского района Приморского края»

Сокращенное название - Староварваровский филиал МБОУ школы с. Анучино

692300 ул. Центральная, 29, с. Староварваровка, Анучинский район, Приморский край, Российская Федерация.

— Виноградовский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа с. Анучино Анучинского района Приморского края»

Сокращенное название - Виноградовский филиал МБОУ школы с. Анучино

692300 ул. Арсеньевская, 1-а, с. Виноградовка, Анучинский район, Приморский край, Российская Федерация.

— Муравейский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа с. Анучино Анучинского района Приморского края»

Сокращенное название - Муравейский филиал МБОУ школы с. Анучино

692300 ул. Партизан, 20, с. Муравейка, Анучинский район, Приморский край, Российская Федерации

Образовательная деятельность осуществляется по следующим адресам:

• 692300, Российская Федерация, Приморский край, Анучинский район, с. Анучино, ул. Лазо, 4.
  • 692300, Староварваровский филиал МБОУ  школы с. Анучино - Российская  Федерация, Приморский край, Анучинский район, с. Староварваровка, ул. Центральная, 29.
  • 692300, Виноградовский филиал МБОУ  школы с. Анучино Российская  Федерация, Приморский край, Анучинский район, с. Виноградовка, ул. Арсеньевская, 1-а.
  • 692300, Муравейский  филиал МБОУ  школы с. Анучино Российская  Федерация, Приморский край, Анучинский район, с. Муравейка, ул. Партизан, 20.

Контактные телефоны школы и её филиалов:

• МБОУ школа с. Анучино: 8(42362)91-4-85
  • Виноградовский филиал тел.: 8(42362)92-3-21